Пеший поход

29.11.2023

В рамках проведения пеших походов по историческим местам Чеченской Республики, организованных Региональным отделением Общероссийского общественно - государственного движения детей и молодежи ЧР, отделом по социальным вопросам, молодежной политике и спорту администрации Итум-Калинского муниципального района оказано содействие в проведении 4 походов по историческим местам Итум-Калинского района. Обучающиеся МБОУ "СОШ с. Ушкалой" побывали на территории древнего Пхьакоча, посетили Краеведческий музей им. Х.Исаева, а также некоторые исторические башни (Доьра, Хазкхаьлла) в Тазбичи. В конце похода обучающиеся ощутили гордость за достижения и увидели, насколько они выросли как команда. Пеший поход не только позволил им насладиться красотой, но и развить физические и личностные качества. Это было незабываемое приключение, которое оставит светлые воспоминания на всю жизнь.